Акционерное общество обратилось в суд с иском
75ab7103

Дата публикации:

Акционерное общество обратилось в суд с иском



Купить или узнать подробнее


Акционерное общество обратилось в суд с иском об обязании индивидуального предпринимателя принять поставленную продукцию и о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ. В обоснование своих требований оно сослалось на договор поставки, заключенный с ним, и на факт уклонения индивидуального предпринимателя от приемки поставленной продукции. Так как в соответствии с договором оплате подлежит только принятая продукция, то, отказываясь от ее принятия, индивидуальный предприниматель уклоняется от ее оплаты. В связи с этим у акционерного общества возникли убытки, которые могут быть покрыты суммой начисленных по ст. 395 ГК РФ процентов.
Индивидуальный предприниматель в отзыве на их иск указал, что договор поставки считает незаключенным в связи с несогласованным условием о цене. Общество передало ему два экземпляра подписанного договора. Где была установлена слишком высокая цена за товар. Он подписал договор, но с оговоркой, что заключает его только при условии поставки товара по предложенной им цене. Акционерное же общество сразу начало отгружать продукцию, не уведомив его о согласии на новую цену.
Генеральный директор акционерного общества в ходе судебного заседания подтвердил получение одного экземпляра договора и сказал, что оговорку видел. Он объяснил суду, что в разговоре по телефону согласился на новую цену. Следовательно, договор был заключен.
Разрешите дело.

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 0.26 $.





Купить или узнать подробнее