Кравцов заказал в ателье свадебный костюм
75ab7103

Дата публикации:

Кравцов заказал в ателье свадебный костюм



Купить или узнать подробнее


Кравцов заказал в ателье свадебный костюм. Свадьба должна была состояться 15 мая, а срок исполнения заказа по соглашению между ателье и Кравцовым был установлен 10 мая.
В ходе пошива пропала деталь раскроенного костюма – рукав. Поскольку материал был предоставлен Кравцовым, а в ателье аналогичного материала не оказалось, ателье не смогло завершить работу к установленному сроку. Об этом Кравцову сообщили по телефону. Ателье предложило изготовить костюм из другой ткани, при условии оплаты ее стоимости Кравцовым.
Допуская, что костюм не будет готов к сроку, Кравцов приобрел готовый костюм в магазине известного дизайнера, и потребовал от ателье оплатить стоимость приобретенного костюма, компенсировать стоимость материала, переданного ателье для пошива, уплатить пени за несвоевременное изготовление заказа, а также возместить причиненный ему моральный ущерб, который он оценил в размере 10-кратной стоимости приобретенного им костюма.
Суд взыскал с ателье стоимость приобретенного Кравцовым костюма и в ту же сумму оценил размер подлежащего возмещению морального вреда. В удовлетворении остальных требований суд отказал.
Правильно ли решение суда?

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 0.26 $.





Купить или узнать подробнее