Акционерное общество обратилось в суд
75ab7103

Дата публикации:

Акционерное общество обратилось в суд



Купить или узнать подробнее


Акционерное общество обратилось в суд с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности за поставленную продукцию и процентом за пользование чужим денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.
В обоснование своих требований АО сослалось на договор поставки, заключенный с индивидуальным предпринимателем. И на факт неполной оплаты поставленной продукции. В качестве доказательств представитель акционерного общества предъявил суду подлинники следующих документов: 1) экземпляр договора поставки; 2) товарные накладные со ссылкой на договор поставки, указанием цены и количества товара, с подписью работника индивидуального предпринимателя о получении товара; 3) выписку банка, из которой следовало, что индивидуальный предприниматель оплатил (со ссылкой на договор поставки) только 50 % поставленной продукции.
Индивидуальный предприниматель в отзыве на иск указал, что договор поставки он не подписывал, на экземплярах договора вместо подписи стоит его факсимиле. Следовательно, договор является незаключенным, и обязанности выплачивать какие-либо денежные суммы акционерному обществу у него не возникло.
Представитель акционерного общества заявил, что он не подозревал о факсимильной подписи индивидуального предпринимателя на договоре, но не может отрицать, что и без всякой экспертизы видно, что подпись не собственноручная. Однако от иска акционерное общество не отказалось.
Решите дело.

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 0.26 $.





Купить или узнать подробнее