Бросить ли художку?
75ab7103

Дата публикации:

Бросить ли художку?

Последние пять лет я учусь в художественной школе. Общество здесь замечательное, а учитель просто прелесть. Однако, я чувствую тяжесть от того, что прогуливаю занятия. Это происходит не просто так, а из-за нагрузки в школе и экзаменов в целом. И что же, у меня еще и экзамены в художке. Вот и думаю, стоит ли мне бросить ее посреди учебного года, хотя жаль вбуханных денег и нервов.

Но возникают вопросы: действительно ли мне нужна художка в жизни после окончания 9 класса? Она не даст мне ничего в плане экзаменов или трудоустройства, лишь знания и опыт. И стоит ли мне мучить себя и выжимать все соки ради двух корок, одна из которых, скорее всего, окажется лишь на подстаканнике?

Рассмотрим плюсы и минусы бросить художку:

Плюсы:

  1. Освобождение от лишней нагрузки и стресса.
  2. Экономия времени и денег.
  3. Возможность сконцентрироваться на других предметах и интересах.

Минусы:

  1. Потеря возможности развивать свои творческие способности.
  2. Упущение шанса получить дополнительные знания и опыт.
  3. Возможное чувство утраты и недовольства собой.

Итак, решение о бросании художки должно быть взвешенным и обдуманным. Важно выяснить, насколько важно для вас это занятие, какие цели и планы у вас на будущее. Возможно, стоит попробовать найти баланс между учебой, художкой и другими интересами, чтобы не чувствовать себя перегруженным и не упустить возможность развития своих талантов.