Груз (трикотажные изделия) перевозился в контейнере
75ab7103

Дата публикации:

Груз (трикотажные изделия) перевозился в контейнере



Купить или узнать подробнее


Груз (трикотажные изделия) перевозился в контейнере прямым смешанным водно-железнодорожным сообщением из Астрахани в Омск. Груз прибыл в исправном контейнере за исправными пломбами грузоотправителя с просрочкой в 10 дней. При вскрытии контейнера обнаружилась порча груза. По заключению экспертизы груз имел следы подмочки. Оказалось, что при перегрузке с речного судна в железнодорожный вагон контейнер «окунули» в воду. Предъявленную грузополучателем претензию на возмещение стоимости испорченного груза и уплату штрафа за просрочку его доставки железная дорога отклонила, указав, что за порчу груза ответственность должно нести пароходство, по вине которого произошла его подмочка. В связи с этим грузополучатель должен предъявить претензию и иск к пароходству. Что касается просрочки, то она произошла в силу погодных условий, к тому же штраф за просрочку в договоре перевозки не был установлен.
Грузополучатель предъявил иск к ОАО «Российские железные дороги и пароходству о возмещении стоимости испорченного груза и взыскании штрафа за просрочку солидарно.
Какое решение должен вынести арбитражный суд?

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 0.26 $.





Купить или узнать подробнее