Общество с ограниченной ответственностью «Квант»
75ab7103

Дата публикации:

Общество с ограниченной ответственностью «Квант»



Купить или узнать подробнее


Общество с ограниченной ответственностью «Квант» (арендатор) обратилось в арбитражный суд с иском к ЗАО «Цезарь» (субарендатору) о выселении его из занимаемого помещения.
Суд установил, что комитет по управлению городским имуществом (арендодатель) заключил в 2000 г. с ОАО «Полянка» (прежним арендатором) договор на аренду нежилых помещений сроком на 10 лет. ОАО «Полянка» с согласия комитета (арендодателя) в 2004 г. одно из арендуемых помещений сдало в субаренду на 5 лет ЗАО «Цезарь» (ответчику по данному делу). В 2005 г. комитет по управлению городским имуществом, ОАО «Полянка», ООО «Квант» (истец) подписали договор, в соответствии с которым ОАО «Полянка» передало свои права и обязанности по договору аренды в перенаем ООО «Квант». Последнее обязалось провести капитальный ремонт и реконструкцию всего здания за свой счет. Новый арендатор (истец ООО «Квант») полагал, что с момента заключения упомянутого договора договор субаренды с ЗАО «Цезарь» прекращен, поскольку права и обязанности арендатора переданы прежним арендатором в порядке перенайма, а не в результате заключения нового договора с собственником помещений.
Разрешите дело.

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 0.26 $.





Купить или узнать подробнее